011-850-6077
スポーツビリヤードキャノン札幌

インフォメーション

7月27日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第3節第4戦の結果です。

 

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力

いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  松木 英喜 選手B1

2位  井上 千晃 選手A

3位  八田 正嗣 選手A

    吉田 祐也 選手S

5位  三城 千佳 選手A

    中野 慎司 選手A

    河原 雄也 選手A

    森 三佐子 選手A

 

参加者18名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、松木選手と井上選手。

W-3で、松木選手が優勝となりました。

 

松木英喜選手、優勝おめでとうございます!!

松木選手は次回1ラックアップです。

 

次回は8月3日(水)に、第3節第5戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております。

 

7月24日(日)に開催しました「キャノンカップ・アンダーB 2022」の結果報告です。

 

コロナ過の中、全道各地よりご参加いただきありがとうございました。

感染予防や消毒など、参加者の皆様のご協力により無事終了することが出来ました。

スタッフ一同感謝致します。

 

[参加人数]

 33名(B1級9名、B級21名、C級2名、ビギナー1名)

 

優勝   中田 みさき選手(B級/ヴィナス)

準優勝  出口 光子選手(B級/ビリヤードキャノン/HPBA)

3位タイ 松下 倫紘選手(B級/ビリヤードキャノン)

     鈴木 彰二選手(B級/ヴィナス)

5位タイ 清川 由美選手(C級/ビリヤードキャノン)

     小林 岳 選手(B級)

     舘山 麻衣選手(B1級/VIVAPOOL)

     塩谷 晃平選手(B1級/VIVAPOOL)

 

C級ビギナー級の頑張りが随所に見られた大会となりました。

決勝では、序盤先に流れをつかんだ中田選手が抜け出し、3-1とリーチ

しかし出口選手も負けじと難しい配置をこなし、勢いづける取り切りかと思われましたが9番を取りこぼしてしまい、4-1で中田選手の優勝となりました。

 

中田選手、優勝おめでとうございます。

 

参加された皆様、関係者の方々、ご協力ありがとうございました。

次回キャノンカップは12月11日(日)に行われるオールクラス戦となっております。

こちらにも、沢山の参加お待ちしております。

 

Book2_page-0001.jpg

 

Book1_page-0001.jpg

 

Book4_page-0001.jpg

本大会はガイドラインに則って感染対策を施した上で開催させて頂きます。

皆さんのご協力をお願い申し上げます。

 

お車で来られる選手はキャノンの隣の建物の「のえる小児科」の駐車場をご利用ください。

 

開場は9時30分です。その前に来られても開いておりませんのでご了承ください。

 

来場されましたら検温、手指の消毒にご協力ください。

 

当日はYoutubeLIVEにてライブ配信を行いますのでお時間のある方はご覧ください。

 

https://youtu.be/ofqg0F0Fsc8

 

ご来場の際は余裕を持ってお越しください。

では明日、お待ちしております。

7月20日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第3節第3戦の結果です。

 

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力

いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  八澤 宏和 選手A

2位  岡田 州広 選手A

3位  中野 慎司 選手A

    黒川 誠 選手A

5位  河原 雄也 選手A

    関 逸也 選手B

    八田 正嗣 選手A

    早崎 竜也 選手A

 

参加者18名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、八澤選手と岡田選手。

W-3で、八澤選手が優勝となりました。

 

八澤宏和選手、優勝おめでとうございます!!

八澤選手は次回1ラックアップです。

 

次回は7月27日(水)に、第3節第4戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております。

7月13日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第3節第2戦の結果です。

 

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力

いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  山崎 洋平 選手S

2位  岡田 州広 選手A

3位  畠山 周大 選手A

    井上 千晃 選手A

5位  安藤 浩之 選手B

    加藤 道生 選手S6

    川村 美穂 選手A

    中野 慎司 選手A

 

参加者18名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、山崎選手と岡田選手。

W-0で、山崎選手が優勝となりました。

 

山崎洋平選手、優勝おめでとうございます!!

山崎選手は次回1ラックアップです。

 

次回は7月20日(水)に、第3節第3戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております。

1 2
Today's Schedule
2022.09.30 Friday