011-850-6077
スポーツビリヤードキャノン札幌

インフォメーション

2月22日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第8戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力
いただきまして、ありがとうございました。

優勝  井野 泰成 選手A
2位  高口 秀和 選手B1
3位  中松 祐介 選手A
    杉谷 真実 選手S
5位  三宮 弘靖 選手A
    八田 正嗣 選手A
    吉田 祐也 選手S
    浅野 隼一朗選手A

参加者25名でした。
予選ダブル、決勝16名シングルで行いました。

決勝戦に勝ち上がったのは、井野選手と高口選手。
W-1で、井野選手が優勝となりました。

井野泰成選手、優勝おめでとうございます!!
井野選手は次回1ラックアップです。

次回は3月1日(水)に、第1節第9戦を行います。
皆さまのご参加をお待ちしております。

2月22日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス

第1節最終戦を行います。

 

※感染症拡大防止のため、ご協力をお願いします。

 

・入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。

・店内では、マスクの着用をお願いします。

・観戦の方の入店はご遠慮ください。

 

会場 ビリヤードキャノン札幌

   札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F

   TEL 011-850-6077

 

開催日  2月22日(水曜日)

 

時間  20:00集合(19:00より練習可)

※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

 

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

 

形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

 

ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2

※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

 

前節MVPの大原選手は今節1ラックアップとなります。

前回優勝の河原選手は今回1ラックアップとなります。

 

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。

ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

 

ご参加をお待ちしております。

2月16日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第7戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力
いただきまして、ありがとうございました。

優勝  河原 雄也 選手A
2位  加藤 道生 選手S
3位  高口 秀和 選手B1
    井野 泰成 選手A-5
5位  関 逸也 選手B
    山田 希織 選手A
    玉尾 信介 選手A
    三宮 弘靖 選手A

参加者15名でした。
予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

決勝戦に勝ち上がったのは、河原選手と加藤選手。
W-0で、河原選手が優勝となりました。

河原雄也選手、優勝おめでとうございます!!
河原選手は次回1ラックアップです。

次回は2月22日(水)に、第1節第8戦を行います。
皆さまのご参加をお待ちしております。

2月15日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス
第1節第7戦を行います。

※感染症拡大防止のため、ご協力をお願いします。

・入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。
・店内では、マスクの着用をお願いします。
・観戦の方の入店はご遠慮ください。

会場 ビリヤードキャノン札幌
   札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F
   TEL 011-850-6077

開催日  2月15日(水曜日)

時間  20:00集合(19:00より練習可)
※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2
※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

前節MVPの大原選手は今節1ラックアップとなります。
前回優勝の井野選手は今回1ラックアップとなります。

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。
ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

ご参加をお待ちしております。

2月8日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第6戦の結果です。

 

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力

いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  井野 泰成 選手A

2位  山田 希織 選手A

3位  加藤 道生 選手S

    黒川 誠 選手A

5位  村田 聖道 選手A

    高口 秀和 選手B1

    関 逸也 選手B

    今泉 聖 選手A

 

参加者20名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、井野選手と山田選手。

W-1で、井野選手が優勝となりました。

 

井野泰成選手、優勝おめでとうございます!!

井野選手は次回1ラックアップです。

 

次回は2月22日(水)に、第1節第7戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております。

1 2
Today's Schedule
2024.03.04 Monday