011-850-6077
スポーツビリヤードキャノン札幌

新着お知らせ

8月2日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス第3節第第5戦を行います。

 

※感染症拡大防止のため、入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。

 

会場 ビリヤードキャノン札幌

 札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F

 TEL 011-850-6077

 

 開催日  8月2日(水曜日)

 

時間  20:00集合(19:00より練習可)

 ※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

 

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

 

 形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

 

 ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2

 ※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

 

前回優勝の黒川選手は、今回1ラックアップです。

前節MVPの大原選手は今節1ラックアップです。

 

 

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。

ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

ご参加をお待ちしております。

 キャノンウィークリー・ALLクラスの結果です

7月26日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第3節第4戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒等にご協力いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  黒川 誠 選手A

2位  井上 千晃 選手A

3位  井野 泰成 選手A5

    原田 佳彦 選手B1

5位  加藤 道生 選手S4

    植松 寛 選手A

    今泉 聖 選手S

    玉尾 信介 選手A

 

参加者20名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、黒川選手と井上選手。

W-1で、黒川選手が優勝となりました。

 

黒川誠選手、優勝おめでとうございます!!

 黒川選手は次回1ラックアップです。

 

次回は8月2日(水)に、第3節第第5戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております

Book1_page-0001.jpg

7月23日(日)に開催しました「キャノンカップ2023・アンダーB」の結果報告です。

沢山のご参加いただきありがとうございました。

参加者の皆さまにも消毒のご協力をいただきスムーズな進行できスタッフ一同感謝致します。

 

[日時]令和5年7月23日(日)

[会場]スポーツビリヤードキャノン札幌

[参加人数]  31名

優勝   小田 武史選手(B級/スポーツビリヤードキャノン札幌)

準優勝  岩根 清信選手(B級/ヴィナス)

3位タイ 出口 光子選手(B1級/HPBA/スポーツビリヤードキャノン札幌)

     明日見 聡選手(B級/ポケット9)

5位タイ 外崎 和浩選手(B1級/ピープル)

     安藤 浩之選手(B級/スポーツビリヤードキャノン札幌)

     豆鞘 宥樹選手(B1級/VIVAPOOL)

     山田 賢友選手(B級/ヴィナス)

ベストC級 佐々木 正恵選手(スポーツビリヤードキャノン札幌)

 

決勝は、好調に勝ち上がってきた岩根選手に流れを渡さず、決勝トーナメントすべてタコ勝ちで上がってきた小田選手が

決勝でも4-0とし優勝となりました。

小田選手優勝おめでとうございます。

 

ご参加いただいた皆様、大会進行にご協力いただき誠にありがとうございました。

来年度もよろしくお願い致します。

7月26日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス第3節第第4戦を行います。

 

※感染症拡大防止のため、入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。

 

会場 ビリヤードキャノン札幌

 札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F

 TEL 011-850-6077

 

 開催日  7月26日(水曜日)

 

時間  20:00集合(19:00より練習可)

 ※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

 

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

 

 形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

 

 ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2

 ※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

 

前回優勝の井野選手は、今回1ラックアップです。

 

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。

ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

ご参加をお待ちしております。

キャノンウィークリー・ALLクラスの結果です

7月19日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第3節第3戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒等にご協力いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  井野 泰成 選手A

2位  三宮 弘靖 選手A

3位  髙口 秀和 選手A

    井上 千晃 選手A5

5位  川村 美穂 選手A

    河原 雄也 選手A

    岡田 州広 選手A

    河村 守人 選手B

 

参加者17名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、三宮選手と井野選手。

2-Wで、井野選手が優勝となりました。

 

井野康成選手、優勝おめでとうございます!!

 井野選手は次回1ラックアップです。

 

次回は7月26日(水)に、第3節第第4戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております

1 2 3
Today's Schedule
2024.06.23 Sunday