011-850-6077
スポーツビリヤードキャノン札幌

インフォメーション

1月25日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第4戦の結果です。

 

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力

いただきまして、ありがとうございました。

 

優勝  三宮 弘靖 選手A

2位  三城 千佳 選手A

3位  川村 美穂 選手A

    山田 希織 選手A

5位  岡田 州広 選手A

    小林 岳 選手B

    加藤 道生 選手S4

    黒川 誠 選手A

 

参加者18名でした。

予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

 

決勝戦に勝ち上がったのは、三宮選手と三城選手。

W-1で、三宮選手が優勝となりました。

 

三宮弘靖選手、優勝おめでとうございます!!

三宮選手は次回1ラックアップです。

 

次回は2月1日(水)に、第1節第5戦を行います。

皆さまのご参加をお待ちしております。

1月18日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第3戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力
いただきまして、ありがとうございました。

優勝  河原 雄也 選手A
2位  加藤 道生 選手S4
3位  黒川 誠 選手A
    三城 千佳 選手A
5位  三宮 弘靖 選手A
    西村 耕三 選手A
    今泉 聖 選手S4
    川村 美穂 選手A

参加者20名でした。
予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

決勝戦に勝ち上がったのは、加藤選手と河原選手。
3-Wで、河原選手が優勝となりました。

河原雄也選手、優勝おめでとうございます!!
河原選手は次回1ラックアップです。

次回は1月25日(水)に、第1節第4戦を行います。
皆さまのご参加をお待ちしております。

1月25日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス

第1節第4戦を行います。

 

※感染症拡大防止のため、ご協力をお願いします。

 

・入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。

・店内では、マスクの着用をお願いします。

・観戦の方の入店はご遠慮ください。

 

会場 ビリヤードキャノン札幌

   札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F

   TEL 011-850-6077

 

開催日  1月25日(水曜日)

 

時間  20:00集合(19:00より練習可)

※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

 

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

 

形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

 

ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2

※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

 

前節MVPの大原選手は今節1ラックアップとなります。

前回優勝の河原選手は今回1ラックアップとなります。

 

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。

ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

 

ご参加をお待ちしております。

1月18日(水)は、ビリヤードキャノン札幌にてキャノンウィークリーALLクラス
第1節第3戦を行います。

※感染症拡大防止のため、ご協力をお願いします。

・入店時、トイレ使用後など、手指の消毒をお願いします。
・店内では、マスクの着用をお願いします。
・観戦の方の入店はご遠慮ください。

会場 ビリヤードキャノン札幌
   札幌市豊平区月寒東3条17丁目1-17-2F
   TEL 011-850-6077

開催日  1月18日(水曜日)

時間  20:00集合(19:00より練習可)
※遅れそうな場合、集合時間前に電話にて連絡下さい。

フィー 2000円(19:00~26:00までの撞き放題込み)

形式  9ボール、予選ダブル、決勝シングル

ハンデ P-5、 Aー4、B-3、C-2
※形式、ハンデなどは変更の場合があります。

前節MVPの大原選手は今節1ラックアップとなります。
前回優勝の祭主選手は今回1ラックアップとなります。

※道内公式戦に倣い、Bクラス以上に3ポイントルールを採用いたします。
ただし、ラックは通常通り1オンフット、エースはなし、ブレイクは勝者ブレイクで行います。

ご参加をお待ちしております。

1月11日(水)に行いましたキャノンウィークリー・ALLクラス第1節第2戦の結果です。

参加の皆様には手指の消毒、マスクの着用、観戦の方の入店お断り等にご協力
いただきまして、ありがとうございました。

優勝  祭主 知乃 選手A
2位  河原 雄也 選手A
3位  黒川 誠 選手A
    飛島 慶介 選手A
5位  井上 千晃 選手A
    加藤 道生 選手S4
    吉田 祐也 選手S4
    三宮 弘靖 選手A

参加者22名でした。
予選ダブル、決勝8名シングルで行いました。

決勝戦に勝ち上がったのは、祭主選手と河原選手。
W-1で、祭主選手が優勝となりました。

祭主知乃選手、優勝おめでとうございます!!
祭主選手は次回1ラックアップです。

次回は1月18日(水)に、第1節第3戦を行います。
皆さまのご参加をお待ちしております。

1 2
Today's Schedule
2023.01.28 Saturday